Рейтинг@Mail.ru
Большая часть вредных выбросов в Москве приходится на автотранспорт - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Большая часть вредных выбросов в Москве приходится на автотранспорт

Пробки на шоссе - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Только 10% вредных выбросов в атмосферу в столице приходится на промпредприятия Москвы, остальные 90% - на транспорт, причем преимущественно на частный, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.
"Промышленный сектор и сектор бизнеса оказывает негативное влияние на окружающую среду только на 10%, остальные 90% - это частный автотранспорт, в основном частный",- сообщил Кульбачевский, выступая на лекции "Как меняется Москва: "зеленая" стратегия развития столицы".
Кульбачевский также отметил, что столичные промышленные компании проходят проверку раз в три года, на постоянном контроле находится около 80 предприятий.
"Если говорить о крупных природопользователях, это... около 80 предприятий, в основном энергетический комплекс, Московский НПЗ и городские предприятия комплекса коммунального хозяйства. Это не нарушители, а те предприятия, которые находятся под постоянным контролем", - пояснил он.
Девушки фотографируются на Красной площади в Москве во время экологической акции Час Земли - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Власти рассказали, как Москва отметила "Час Земли" в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала