Рейтинг@Mail.ru
Посол рассказал об отношении к "Спутнику V" в Боливии - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол рассказал об отношении к "Спутнику V" в Боливии

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкШприц и ампула на фоне логотипа "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
ЛА-ПАС, 29 мар - РИА Новости. Боливийские власти и народ прекрасно относятся к российской вакцине "Спутник V", сообщил РИА Новости посол РФ в латиноамериканской стране Михаил Леденев.
В конце января президент Боливии Луис Арсе сообщил о прибытии в страну первой партии российской вакцины "Спутник V" и начале кампании по иммунизации от COVID-19. Договоренность о поставках "Спутника V" в Боливию была достигнута в декабре, а разрешение на экстренное использование местный регулятор выдал 6 января.
"Отношение к вакцине прекрасное. Боливийская сторона активно ставит вопрос о нашей вакцине, очень хочет ее иметь, и у населения никаких негативных отзывов я не видел", - сказал посол.
"Они выдвигают идеи насчет того, чтобы сделать площадку для производства вакцины, но это пока никак не формализовано", - добавил он.
"Спутник V" зарегистрирован в более чем 50 странах по всему миру с общим населением свыше 1,4 миллиарда человек. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet. "Спутник V" создан на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека. В препарате используются два разных вектора для двух уколов в процессе вакцинации, что формирует более стойкий иммунитет по сравнению с вакцинами, которые используют одинаковый механизм доставки для обоих уколов.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала