Рейтинг@Mail.ru
В большинстве провинций Турции ввели комендантский час по выходным - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В большинстве провинций Турции ввели комендантский час по выходным

© Fotolia / timur13Анталья, Турция
Анталья, Турция - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 29 мар — РИА Новости. В большинстве провинций Турции вновь введут комендантский час по выходным, объявил президент Тайип Эрдоган по итогам заседания правительства.
По данным Минздрава, в субботу в стране выявили 30 021 заболевшего COVID-19, что стало максимальным показателем с начала декабря.
«

"Рост смертей от коронавируса заставил нас пересмотреть существующие меры безопасности. Пятьдесят восемь провинций, в которых проживает 80 процентов населения нашей страны, вновь стали зонами повышенного риска. В них вновь вводится комендантский час на субботу и воскресенье. Существующий комендантский час с 21:00 до 05:00 в будние сохраняется по всей стране".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Анкаре
Реджеп Тайип Эрдоган
президент Турции
В зону высокого риска входят в том числе Стамбул, Анкара, Анталья и Измир. В зоне среднего и низкого риска остаются лишь несколько провинций на юго-востоке страны.
Замок Бодрум - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Турции начали вакцинацию от COVID-19 работников сферы туризма
Эрдоган добавил, что кафе и рестораны во время комендантского часа могут работать только навынос, в остальное время они должны принимать не более половины посетителей от своей вместимости.
Регионы Турции поделены на четыре категории: низкого, среднего, высокого и очень высокого риска по распространению коронавируса.
С 1 марта в первых двух полностью отменили комендантский час по выходным, в первых трех открылись закрытые с конца ноября кафе и рестораны, им разрешили принимать клиентов с 07:00 до 19:00 при условии заполняемости не более 50 процентов.
В январе в Турции началась вакцинация от коронавируса препаратом СoronaVac. В первую очередь прививку получили медики, учителя и пожилые. Всего обе дозы вакцины ввели уже шести миллионам граждан.
Русские туристы на отдыхе в Памуккале - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Посол назвал число россиян, заразившихся коронавирусом на курортах Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала