Рейтинг@Mail.ru
Британия запросила консультации в Совбезе ООН по Мьянме, сообщил источник - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия запросила консультации в Совбезе ООН по Мьянме, сообщил источник

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкЗаседание Совета Безопасности в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Заседание Совета Безопасности в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
ООН, 29 мар – РИА Новости. Великобритания запросила проведения консультаций СБ ООН по ситуации в Мьянме, ожидается, что они пройдут в среду, сообщил РИА Новости источник в Совбезе.
"Великобритания попросила о проведении консультаций по Мьянме, ожидается, что они состоятся в среду",- сказал собеседник агентства.
Люди с плакатами на демонстрации против военного переворота в Мьянме на улице города Янгон - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
ООН сообщила о гибели 107 человек на субботних протестах в Мьянме
Вооруженные силы Мьянмы сместили гражданское правительство и взяли власть в стране в свои руки 1 февраля, арестовав гражданских лидеров, в том числе президента Вин Мьинта и государственного советника Аун Сан Су Чжи. Военные объяснили свои действия предполагаемой массовой фальсификацией результатов всеобщих выборов 2020 года и нежеланием гражданских властей ее расследовать. Придя к власти с помощью конституционного механизма введения чрезвычайного положения, руководители нового военного правительства пообещали провести через год новые выборы и передать власть партии, которая на них победит.
Массовые протесты против военных властей ежедневно проходят во многих городах Мьянмы. В подавлении протестного движения военные власти используют как средства контроля толпы, так и боевое оружие. Более 70% госслужащих, включая медицинских работников, присоединились к кампании гражданского неповиновения властям, покинув рабочие места.
По данным правозащитной Ассоциации помощи политическим заключенным Мьянмы, которая ведет ежедневную статистику случаев гибели участников протестов от рук полиции и военных, общее число скончавшихся с 5 февраля по 28 марта составляет 459, свыше 2,5 тысячи задержаны.
Мужчина на баррикадах в городе Янгон во время акции протеста против военного переворота в Мьянме - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
В Кремле обеспокоены ситуацией в Мьянме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала