Рейтинг@Mail.ru
Француза ошеломил главный храм Вооруженных сил России - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Француза ошеломил главный храм Вооруженных сил России

© РИА Новости / Артем БуденныйЦеремония освящения главного храма Вооруженных сил РФ в парке "Патриот" в Московской области
Церемония освящения главного храма Вооруженных сил РФ в парке Патриот в Московской области - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Президент Фонда развития русско-французских инвестиций и историк Пьер Малиновский посетил главный храм Вооруженных сил России и рассказал "Звезде", что произвело на него самое большое впечатление.
Историк готовится к экспедиции по поиску тел советских солдат, погибших в Сталинградской битве. Перед поездкой он решил побывать в главном храме Вооруженных сил и музее "Дорога памяти".
«

"Проект, который мы готовим, очень важен потому, что он будет посвящением миллионам людей, погибших в Сталинграде. Во Франции много мест с названием "Сталинград", но люди забыли, почему они так называются, и мы хотели бы им об этом напомнить", — объяснил Малиновский.

Он рассказал, что образ Спаса Нерукотворного в центральном куполе храма ошеломил его. А в музее, по его словам, создается впечатление, будто находишься в центре событий.
Собор Воскресения Христова - главный храм Вооруженных сил РФ. Подмосковье, парк Патриот.
"Кресты и красные звезды": что скрывает главный храм Вооруженных сил
«

"Музей помогает мне в работе, поскольку, когда ты ощущаешь тот подвиг героев, которые изо дня в день сражались, это очень помогает. Понимаешь, ради чего ты это все делаешь", — поделился Малиновский.

Главный храм Вооруженных сил и музейный комплекс построили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне за рекордный срок — менее чем за два года. В мультимедийной галерее "Дорога Памяти" представлены исторические экспонаты времен войны, в том числе фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи солдат и офицеров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала