Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на планы Украины по выселению россиян с полуострова - РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на планы Украины по выселению россиян с полуострова

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКонцерт в честь воссоединения Крыма и России
Концерт в честь воссоединения Крыма и России - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Слова украинского вице-премьера Алексея Резникова о выдворении россиян из Крыма не имеют ничего общего с реальностью, а его самого следует объявить в розыск в России. Такое мнение высказали опрошенные РИА Новости политики и представители властей Крыма.
Так они прокомментировали заявление Резникова о том, что после "возвращения" Крыма под контроль Киева оттуда выдворят россиян, переехавших на полуостров с материковой части страны.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Немецкий политолог: в Европе не верят в "возвращение" Крыма Украине

"Не имеет отношения к реальности"

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте Александр Молохов отметил, что официальный Киев занимается подменой дискурса, предпочитая не обсуждать реально существующие проблемы.
«

"Нам пытаются навязать набившие оскомину темы, не имеющие никакого отношения к реальности", — сказал он.

По словам Молохова, обсуждать грядущее выселение россиян из Крыма, о котором так грезят киевские власти, все равно что разбирать "нашествие рептилоидов на Крещатике".

Объявить в розыск

Депутат Госдумы Михаил Шеремет призвал следственные органы объявить Резникова в розыск.
"Заявления подобных персонажей в отношении российской территории возмутительны и не должны остаться безнаказанными. В отношении подобных граждан необходимо ввести санкции. Призываю также следственные органы дать оценку словам Резникова на предмет угрозы жизни гражданам Российской Федерации. В отношении Резникова необходимо возбудить уголовное дело, а самого его объявить в розыск", — сказал парламентарий РИА Новости.
Российские пограничники у заграждения - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Украина признала Россию военным противником

"Мели, Емеля"

Член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков назвал заявление Резникова несуразицей.
«

"Резников напоминает персонажа пословицы: "Мели, Емеля, твоя неделя", — сказал он.

По словам сенатора, за последние семь лет в Крым вернулись либо переехали около ста тысяч граждан Украины, которые получили российское гражданство по упрощенной процедуре.
Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, в свою очередь, заявил, что Резникову следует обеспокоиться собственной карьерой, а не судьбой Крыма.
"Граждане Украины в один момент очнутся и поймут, что происходит у них в стране, и выгонят всех подобных министров", — считает депутат.
Учения ВС Украины на границе с Крымом - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Украинские военные провели учения у границы с Крымом

Планы Украины на Крым

Украинские государственные деятели и эксперты часто выступают с воинственными антироссийскими заявлениями. Так, политолог Зиновий Свереда предложил захватить Крым, "устроить российскому флоту Перл-Харбор" и взорвать Керченский мост, а министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пообещал сделать тему полуострова "адской" для России.
Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, утвердил стратегию "деоккупации" Крыма. По словам Кулебы, это один из "трех китов" политики Киева, а два других — консолидация, то есть объединение усилий всех партнеров на базе международной площадки "Крымская платформа", и синергия — "восстановление международного права" и полного украинского суверенитета над полуостровом.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Военнослужащий РФ - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
В Крыму создадут новый полк ВДВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала