Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, какие театры россияне любят больше всего - РИА Новости, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Опрос показал, какие театры россияне любят больше всего

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции у здания Большого театра в Москве
Сотрудник полиции у здания Большого театра в Москве - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Россияне больше всего любят Большой театр, также в топ-3 вошли Мариинский театр и МХАТ имени Горького, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
Как указано в исследовании, среди российских театров больше всего гражданам нравится Большой (9%) и Мариинский театры (4%), а также МХАТ имени Горького (4%). При этом почти половина респондентов (44%) указала другие театры, у 26% нет любимых, а 27% затруднились ответить.
Отмечается, что особенно запомнились россиянам за последние два-три года такие театральные постановки, как "Щелкунчик" (3%), "Лебединое озеро" (2%) и "Мастер и Маргарита" (2%). Не видели никаких постановок за это время 30% опрошенных, назвали другие 29%, никакие постановки не запомнились 15%, затруднились ответить 27%.
Также на вопрос: "Представьте, что у вас появилась возможность увидеть театральные постановки Большого театра. Какие театральные постановки из репертуара Большого театра вы бы выбрали?" 9% респондентов ответили, что посмотрели бы "Лебединое озеро" и 5% - "Щелкунчик", у 14% нет таких, 60% затруднились ответить.
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 24 марта. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Сцена из спектакля Зимние заметки о летних впечатлениях - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Песни Шнура, блог Достоевского, эстонская Джульетта. Театральные премьеры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала