Рейтинг@Mail.ru
Посол Ирана оценил сроки начала производства "Спутника V" в республике - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Ирана оценил сроки начала производства "Спутника V" в республике

© Sputnik / Абзал Калиев | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины Sputnik V
Производство вакцины Sputnik V  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Совместное производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V" на территории Ирана может начаться в апреле, заявил РИА Новости посол Ирана в РФ Казем Джалали.
"В апреле начнется совместное производство, и две иранские компании сейчас занимаются этим вопросом. Я думаю, что в течение следующей недели будут отправлены клетки вакцины со стороны России в Иран и, дай бог, в апреле мы будем свидетелями начала совместного производства вакцины на территории Ирана", - сказал он.
Груз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19, доставленный на склад в грузовой терминал Москва Карго в аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Вакцина "Спутник V" стала самой узнаваемой в мире, показало исследование
По словам посла, на начальном этапе общий объем производства составит до 9 миллионов доз вакцины в месяц.
"Одна из наших компаний на первом этапе способна производить до 4 млн доз в месяц, другая компания - тоже до 4 млн доз. Это будет около 8-9 млн доз в месяц", - сказал Джалали, не уточнив, о каких компаниях идет речь.
При этом он добавил, что имеется и потенциал для увеличения объемов производства и компании работают над тем, чтобы впоследствии нарастить выпуск вакцины.
Ранее официальный представитель правительства Ирана Али Рабии заявил, что после того, как Иран и Россия начнут совместное производство российской вакцины "Спутник V", объем выпуска препарата может составить минимум 40 миллионов доз в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала