Рейтинг@Mail.ru
Мантуров и Азаров дали старт производству медизделий в ОЭЗ "Тольятти" - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров и Азаров дали старт производству медизделий в ОЭЗ "Тольятти"

Панорама города Тольятти - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
ТОЛЬЯТТИ (Самарская область), 26 мар - РИА Новости. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в пятницу дали старт производству медицинских изделий в особой экономической зоне "Тольятти".
"Сегодня мы запускаем крупнейшее производство в России синтетических перчаток… До этого у нас такого производства в стране не было. Это существенный вклад в импортозамещение, в обеспечение, в первую очередь, поставок данной продукции для медицинских учреждений в условиях соблюдения всех эпидемиологических требований", - сказал на открытии завода Мантуров.
Вид на здание Государственного Академического Большого театра в Москве - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Самарские власти и Большой театр заключили соглашение о сотрудничестве
Он добавил, что благодаря открытию нового завода объем производства медицинских перчаток в России за год вырастет в 3,5 раза.
"Сегодня открываем линию по выпуску нитриловых перчаток, востребованных в этот особый период. Несмотря на вызовы прошлого года, экономика Самарской области, в первую очередь, благодаря беспрецедентным мерам поддержки, которые по поручению президента страны Владимира Владимировича Путина были оказаны федеральным правительством, Минпромторгом, наша промышленность показала достойный результат в этих непростых условиях. И объем инвестиций по прошлому году, предварительные цифры есть - 270 миллиардов рублей, тому яркое свидетельство", - добавил Азаров.
Вид на Самару - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Самарский губернатор и глава Минтранса обсудили дорожный нацпроект
Самарский завод медицинских изделий – единственное предприятие полного цикла в России по производству одноразовых смотровых нитриловых перчаток. Аналогичную продукцию производят всего несколько заводов России. Перчатки планируют поставлять в государственные и частные медучреждения, в том числе в Самарской области, а также на предприятия в сфере хозяйственно-бытового обслуживания. Объем инвестиций, направленный на строительство завода, составил более 729 миллионов рублей. На проектную мощность – 108 миллионов пар в год – завод планирует выйти уже во втором квартале этого года. На предприятии работают две линии, создано более 80 рабочих мест.
По информации правительства региона, до конца 2021 года в особой экономической зоне "Тольятти" будет открыто еще четыре производства. Сейчас в ОЭЗ 26 компаний-резидентов из девяти стран мира с суммой заявленных инвестиций 24,9 миллиарда рублей и планом создания более 5 тысяч новых рабочих мест. Всего в Самарской области в 2021 году планируется реализовать более 25 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 50 миллиардов рублей и созданием более 5,5 тысячи рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала