Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты ответили на призыв посла Польши "ослабить Россию" - РИА Новости, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты ответили на призыв посла Польши "ослабить Россию"

© Depositphotos.com / jacek_kadajЦентр города в Варшаве, Польша
Центр города в Варшаве, Польша - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 26 мар - РИА Новости. В посольстве России в ФРГ прокомментировали призыв посла Польши в Германии "ослабить Россию".
Ранее посол Польши в Германии Анджей Пшилебский заявил в интервью немецкой медиа-группе RND, что "у нас есть кое-что общее с Россией: поляки поют русские песни, смотрят российские фильмы, но мы также готовы при необходимости бороться с ними". Он также призвал свернуть проект "Северный поток — 2".
Береговые объекты газопровода Северный поток - 2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
В Польше признали, что Россия достроит "Северный поток — 2"
"Такая воинственная риторика и откровенно враждебный тон дипломата вызывают разочарование и недоумение. Похоже, исполнение русских песен и просмотр российских фильмов его ничему не научили", - заявили в российском посольстве в Германии в ответ на высказывания Пшилебского.
"Хотелось бы заявить, что у России нет планов нападать на кого-либо. Военные расходы РФ формируются на основе принципа необходимой достаточности для обеспечения надежной обороноспособности страны. К слову, они в 24 раза меньше совокупных военных расходов стран НАТО. И это не Россия, а страны альянса продвигают свои ударные силы все дальше на восток", - добавили в дипмиссии.
В посольстве вынуждены были напомнить, что объем поставок российского газа в Европу "определяется, прежде всего, потребностью стран ЕС". Таким образом срыв проекта "Северный поток — 2", на котором настаивает высокопоставленный польский дипломат, "не сократит продажи российского газа, а лишь перенаправит потоки углеводородов по другим маршрутам".
"В этом, видимо, и заключается истинная цель Варшавы", - заключили в российской дипмиссии.
"Северный поток — 2" – международная коммерческая инициатива, в реализации которой задействовано более 100 европейских компаний. Данный проект, способствующий диверсификации поставок энергоносителей и повышению энергобезопасности Евросоюза, получил все необходимые разрешения и реализуется в полном соответствии с европейским законодательством. Россия выступает за честную конкурентную борьбу, против политизации торгово-экономических связей", - добавили в ведомстве.
Польские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Польша отрепетировала войну с Россией и потерпела разгром за пять дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала