Рейтинг@Mail.ru
Spiegel сообщил об атаке "российских хакеров" на бундестаг - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Spiegel сообщил об атаке "российских хакеров" на бундестаг

Программирование - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. По меньшей мере семь депутатов бундестага стали жертвами хакерской атаки, за которой стоит группа хакеров Ghostwriter, которая якобы имеет отношение к России, утверждает издание Spiegel со ссылкой на собственную информацию.
По данным издания, помимо депутатов бундестага, атака затронула 31 депутата ландтага (земельный парламент). Злоумышленники рассылали по электронной почте фишинговые письма. Пока неясно, есть ли утечка данных. Пострадавшие политики в основном принадлежали к входящим в правящую коалицию блоку ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии.
Согласно источникам в правительственных кругах, помимо депутатов атаке подверглись политические активисты в Гамбурге и Бремене.
В контрразведке ФРГ отказались комментировать информацию об очередной якобы атаке "российских хакеров" на германский бундестаг.
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
МИД назвал "дело о русских хакерах" в Германии провокацией против Москвы
"Федеральное ведомство по защите Конституции (BfV) не комментирует этот вопрос", - сообщили в контрразведке ФРГ в ответ на запрос РИА Новости.
Запад не раз обвинял РФ во вмешательстве во внутренние дела и кибератаках. Россия все обвинения отвергла, заявив, что никаких доказательств западные страны не представили. Москва также неоднократно заявляла, что готова к диалогу по кибербезопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала