Рейтинг@Mail.ru
Встреча краснокнижных леопардов с неизвестным зверем попала на видео - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча краснокнижных леопардов с неизвестным зверем попала на видео

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 мар — РИА Новости. Специалисты национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае получили уникальные кадры встречи самки леопарда и ее трех котят с неопознанным зверем.
На сайте нацпарка опубликовано видео с фотоловушки. На нем видно, как мама и три детеныша отдыхают на возвышенности. Далее она замечает какой-то объект неподалеку и уходит. Котята тоже видят его и, припадая к земле, наблюдают за происходящим за кадром. Ученые установили, что самка — это леопард под номером Leo 117F.
«

"Котята не выглядят испуганными — они не отводят взгляда от происходящего и стараются уловить каждую деталь. Не исключено, что Leo 117F обнаружила потенциальную добычу — оленя или косулю — и отправилась на охоту, чтобы добыть для семьи пропитание и продемонстрировать малышам навыки опытного хищника", — говорится в сообщении.

Хотя объект, который высматривают котята, остается загадкой, ученым стало известно, что с Leo 117F и ее детьми все в порядке: недавно они попали в объективы фотоловушек в другом месте заповедника.
Отмечается, что фото- и видеофиксация котят дальневосточного леопарда — достаточно редкое явление из-за осторожности их матерей. Самки стараются не водить потомство вблизи общих звериных троп, на которых установлена основная часть автоматических камер.
"Земля леопарда" — место обитания самой редкой крупной кошки в мире — дальневосточного леопарда. Эти хищники живут только на юго-западе Приморского края, а также на небольшом участке Китая, граничащем с Россией. Также несколько особей замечали у границы с КНДР.
Основная часть популяции живет в нацпарке. В 2020 году здесь было зафиксировано свыше ста взрослых особей.
Амурский тигр, зафиксированый на тропе «Земли леопарда» - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Гости "Земли леопарда" смогут пройти тропой тигра и поставить фотоловушку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала