Рейтинг@Mail.ru
В Турции заявили о начале переговоров о закупке вакцины "Спутник V" - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции заявили о начале переговоров о закупке вакцины "Спутник V"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГруз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19
Груз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19 - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 25 мар – РИА Новости. Турция начала предварительные переговоры с Россией о закупке вакцины от коронавируса "Спутник V", заявил глава минздрава республики Фахреттин Коджа.
"Мы начали предварительные переговоры о поставке "Спутник V". После завершения испытаний, когда будет выяснено, что вакцина пригодна к применению, она может быть закуплена для массового использования", - сказал Коджа журналистам.
Медик готовит шприц с вакциной - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
США обвинили Россию в распространении дезинформации о вакцинах
По его словам, к концу мая в Турцию поступит в общей сложности 100 миллионов доз вакцин. Речь идет в первую очередь о китайской вакцине СoronaVac, которая используется в Турции с января, а также вакцине Pfizer/BioNTech, - объем поставок которой к настоящему времени составил 1,4 миллиона доз, а к апрелю ожидается, что эта цифра достигнет 4,5 миллиона. Помимо этого, заключена дополнительная опционная сделка на поставку еще 30 миллионов доз вакцины Pfizer/BioNTech.
"Сегодня Турция приступила к первой фазе испытаний собственной вакцины с вирусоподобными частицами - одного из самых инновационных кандидатов на вакцину в мире. Еще одна турецкая вакцина, разработанный университетом Эрджиес, вступит в третью фазу испытаний к концу апреля", - сказал министр.
Шприц и ампула на фоне логотипа вакцины Спутник V - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Немецкий депутат оценила шансы "Спутника V" на одобрение в Евросоюзе
Вакцина "Спутник V" была зарегистрирована Минздравом РФ в августе 2020 года, ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Как отмечал директор центра Гамалеи Александр Гинцбург, российская вакцина дает стопроцентную защиту от тяжелых и среднетяжелых случаев коронавирусной инфекции.
Вакцина "Спутник V" зарегистрирована в более чем 50 странах с общим населением свыше 1,4 миллиарда человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала