Рейтинг@Mail.ru
Маму найденных в Талдоме девочек ограничат в правах, заявил источник - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маму найденных в Талдоме девочек ограничат в правах, заявил источник

© РИА Новости / Пресс-служба МВД РФ | Перейти в медиабанкЧастный дом в Талдоме, где нашли истощенную девочку без одежды. Скриншот видео
Частный дом в Талдоме, где нашли истощенную девочку без одежды. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Маму девочек, найденных в частном доме в Талдоме полицией, скорее всего ограничат в правах, решение будет принимать суд, сообщил РИА Новости информированный источник.
"Такое решение принимает суд, но скорее всего мама будет ограничена в правах", - сказал собеседник агентства.
Девочек, найденных в частном доме в Талдоме полицией, перевезут в Москву, когда будет возможность, в зависимости от состояния здоровья их поместят в больницу или учреждение соцзащиты, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.
"Пока у девочек будут продолжаться различные медицинские процедуры, параллельно идет расследование прокуратуры. Когда это станет возможно, дети будут доставлены в Москву. В зависимости от состояния здоровья или в медучреждение, или в учреждение соцзащиты. Когда это произойдет, будет зависеть тоже от решения медиков. Сейчас идет розыск родственников. Если родственники найдутся и у них будет желание забрать девочек, конечно, то будет решаться вопрос о родственной опеке - это лучший вариант, который может быть", - сказала Ярославская.
В среду уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова и уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская посетили девочек в больнице в Талдоме.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Буквально размозжил голову. В Москве пятилетний ребенок погиб от рук отца
Ранее полицейские в Московской области, погнавшись за подозрительным 65-летним мужчиной, обнаружили в его доме истощенного ребенка 3-4 лет без одежды. В помещении, по данным полиции, "отсутствовали средства гигиены", "была антисанитарная обстановка, угрожающая жизни и здоровью малолетнего". В соцсетях и СМИ писали, что в доме жила орава кошек, а девочка не могла ходить и отзывалась на "кис-кис". Ее госпитализировали. Детский омбудсмен Ксения Мишонова рассказала РИА Новости, что мать девочки еще в 2018 году оставила младшую дочь знакомому мужчине на своей даче и раз в неделю навещала ее, старшая девочка жила с ней в Москве. У малышки небольшой недобор веса, она не говорит, но идет на контакт с людьми. СК сообщил, что матери в том доме не было, но она уже найдена. Старшая сестра девочки тоже в больнице.
В среду уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова и уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская посетили девочек в больнице в Талдоме.
Как позднее сообщила РИА Новости Ярославская, девочки пока остаются в больнице, когда появится возможность, их перевезут в Москву в больницу или учреждение соцзащиты, в зависимости от состояния здоровья. По ее словам, если будут найдены родственники девочек, будет решаться вопрос о родственной опеке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала