Рейтинг@Mail.ru
Воронежские семьи получат новую льготу при рождении второго ребенка - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Воронежские семьи получат новую льготу при рождении второго ребенка

Родители с детьми на прогулке - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 25 мар - РИА Новости. Воронежская областная дума утвердила новую меру соцподдержки для семей при рождении второго ребенка, в соответствии с которой один из родителей сможет получить сертификат на повышение квалификации или профессиональную переподготовку, сообщает заксобрание.
Соответствующие изменения внесены в региональный закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области" в ходе заседания регионального парламента, которое состоялось 25 марта.
"Новыми положениями закона вводится дополнительная мера социальной поддержки семей при рождении второго ребенка. Это сертификат на повышение квалификации или профессиональную переподготовку одного из родителей, состоящего в трудовых отношениях с работодателем на момент рождения второго ребенка. Объем денежных средств по сертификату составляет 30 тысяч рублей", – рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
Как отмечает дума, сертификат будет предоставляться гражданину при соблюдении ряда условий. В частности, для этого необходимо заключить соглашение между работодателем, работником и региональным департаментом соцзащиты населения. В соответствии с этим соглашением работодатель будет обязан повысить зарплату работнику либо перевести его на более высокооплачиваемую должность после освоения им программ повышения квалификации или профессиональной переподготовки.
Воронежские многодетные семьи смогут получить по двести тысяч рублей - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Воронежские многодетные семьи смогут получить по двести тысяч рублей
Право на получение сертификата получает один из родителей, имеющий гражданство Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Воронежской области не менее одного года и работающий в организации, которая ведет свою деятельность на территории региона. Сертификат будет предоставляться, если обращение за ним последовало не позднее одного года со дня рождения второго ребенка.
Как пояснила председатель комитета Воронежской областной думы по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова, утвержденная парламентариями региональная мера поддержки рассчитана, прежде всего, на глав семей – отцов.
"Дополнительная мера поможет семьям более уверенно планировать будущее, в долгосрочной перспективе создает условия для повышения уровня доходов семей с двумя детьми", – отметила Ипполитова.
В бюджете региона на данную меру соцподдержки предварительно предусмотрено на два года действия закона в общей сложности 30 миллионов рублей.

Другие новости региона читайте здесь>>

Воронеж - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
В Воронежской области увеличили бюджет инвестпрограммы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала