Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили об "информационной кампании" против вакцины AstraZeneca - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде заявили об "информационной кампании" против вакцины AstraZeneca

© REUTERS / Benoit TessierШприцы с вакциной AstraZeneca
Шприцы с вакциной AstraZeneca  - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 мар - РИА Новости. Поставку второй партии вакцины AstraZeneca (Covishield) из Индии могут отложить на Украине из-за "информационной кампании", которая была развернута в стране против этого препарата, сообщил в среду депутат Верховной рады от пропрезидентской фракции "Слуга народа", председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий.
"Поставка следующей партии вакцины AstraZeneca (Covishield) на Украину может быть отложена на определенный срок. Причина - информационная кампания, развернутая против индийской вакцины в нашей стране. МИД получил письмо от посольства Индии, в котором подчеркивается недопустимость дискредитационных заявлений относительно Индии как производителя медицинских препаратов и вакцины AstraZeneca (Covishield), поставляемой на Украину", - написал Радуцкий в своем Facebook.
По его словам, индийская сторона настаивает на безопасности и эффективности препарата.
"Украина законтрактовала 1,5 миллиона доз вакцины производства Индии. Но для производителя не проблема передать эту партию другим заказчикам. Спрос на вакцины в мире значительно превышает возможности производства", - добавил депутат.
По информации Радуцкого, президент Украины Владимир Зеленский поручил главе минздрава Максиму Степанову и главе МИД Дмитрию Кулебе найти дополнительные способы для ускорения поставки следующей партии вакцины Covishield в страну.
Самолет из Индии с 500 тысячами доз вакцины Oxford/AstraZeneca против COVID-19 прилетел в Киев 23 февраля утром. Вакцинация на Украине началась 24 февраля.
Вакцина Oxford/AstraZeneca от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
В США усомнились в данных об эффективности вакцины AstraZeneca
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала