Рейтинг@Mail.ru
В "Алмаз-Антее" рассказали, как в 1990-е ракетный завод выпускал коляски - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Алмаз-Антее" рассказали, как в 1990-е ракетный завод выпускал коляски

Семья в парке - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" рассказал об опыте диверсификации 1990-2000-х годов, когда приходилось выпускать детские коляски вместо ракетных систем, в итоге решено было сосредоточиться только на высокотехнологичной продукции.
«
"Исходя из опыта 1990-х, диверсификация заключалась в производстве простой продукции в части технологического уровня. К примеру, еще в 2003 году последние коляски мы производили на Кировском ракетном заводе. Детские коляски. В основном диверсификация была - скобяные изделия, сковородки и так далее", - рассказал гендиректор концерна ВКО "Алмаз-Антей" Ян Новиков на форуме "Госзаказ-2021".
Поэтому, учитывая прошлый опыт и переходя к новой диверсификации, концерн решил производить только высокотехнологичную продукцию, отметил Новиков.
По его словам, среди продукции корпорации гражданская составляет "порядка 5%": это системы связи, уборочные системы для ЖКХ, медицинское оборудование, системы для нефтегазовой отрасли.
В то же время доля продукции концерна на рынке экспорта российского вооружения составляет четверть, а в гособоронзакезе - пятую часть, отметил Новиков.
Посетители на выставке вооружений международного военно-технического форума Армия-2020 - РИА Новости, 1920, 28.08.2020
"Алмаз-Антей" получил Гран-при форума "Армия-2020"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала