Рейтинг@Mail.ru
Боррель назвал Россию опасным соседом - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боррель назвал Россию опасным соседом

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 24 мар — РИА Новости. Глава евродипломатии Жозеп Боррель назвал Россию "опасным соседом", с которым в то же время необходимо поддерживать контакт по важным темам.
Верховный представитель ЕС прибыл в среду в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе для участия во втором дне заседаний Совета альянса на уровне глав МИД, темой которого станут отношения с Москвой.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
"Наказать Россию". Что Лавров рассказал об отношениях с ЕС
"Мы должны обсудить каналы связи с Россией. Россия — это сосед, опасный сосед, но мы должны разделять с ними некоторые вопросы, по которым у нас есть общие интересы, такие как ядерное соглашение с Ираном или изменения климата. Но вместе с тем мы должны сдерживать и противодействовать России", — сказал он.
После своего последнего визита в Москву в феврале Боррель предложил ввести новые санкции. Они вступили в силу в начале марта и направлены против руководителей правоохранительных органов. Российская сторона назвала это решение "тупиковым и неправовым путем", отметив, что ограничения не достигают своей цели.
На прошлой неделе глава европейской дипломатии заявил, что Россия взяла курс на конфронтацию с Евросоюзом. В МИД, в свою очередь, ответили, что санкции, которые Брюссель использует для вмешательства во внутренние дела, ставят под вопрос какие-либо отношения с ЕС. Глава российской дипломатии Сергей Лавров подчеркнул, что "инфраструктура отношений" с Евросоюзом разрушена именно Брюсселем, но в Москве готовы их восстанавливать, если этого же захотят партнеры.
Президент Европейского совета Шарль Мишель на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Глава Евросовета назвал условия для улучшения отношений с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала