Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае возбудили дело после смерти человека в пожаре - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае возбудили дело после смерти человека в пожаре

Сотрудник пожарной службы  - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 23 мар - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено после гибели пациента реабилитационного центра при пожаре в Манском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального главка СК.
Ранее сообщалось, что один человек погиб, трое пострадали при пожаре в жилом доме в поселке Сорокино Манского района Красноярского края. По предварительной информации регионального главка МЧС, дом был передан социально-реабилитационному центру благотворительного фонда "Инициатива Добра". Самостоятельно эвакуировались девять человек. Предварительная причина пожара – замыкание проводки.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.
В ведомстве пояснили, что пожар произошел в частном реабилитационном центре для лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. По информации СК, пациент 60 лет погиб в результате сильного задымления от отравления продуктами горения. Трое мужчин эвакуировались самостоятельно, разбив окно на втором этаже. Ранее в прокуратуре региона сообщили о начале проверки по факту гибели человека при пожаре.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
В Якутии начали проверку после гибели ребенка из-за пожара
Один их пострадавших на пожаре в реабилитационном центре Манского района Красноярского края госпитализирован в тяжелом состоянии, двое в среднем, сообщили РИА Новости в минздраве региона.
"Трое госпитализированы. Один тяжелый, двое в средней степени тяжести", - сказал собеседник агентства.
В региональном главке СК пояснили, что пожар произошел в частном реабилитационном центре для лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы, изымается служебная документация, устанавливается местонахождение владельца учреждения. По информации СК, пациент 60 лет погиб в результате сильного задымления от отравления продуктами горения. Трое мужчин эвакуировались самостоятельно, разбив окно на втором этаже.
Автомобиль скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
При пожаре в многоэтажном доме в Саратове погибли два ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала