Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Россия и Китай должны вместе отстаивать принципы Устава ООН - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Россия и Китай должны вместе отстаивать принципы Устава ООН

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел КНР Ван И во время встречи в Гуйлине
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел КНР Ван И во время встречи в Гуйлине - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
ГУЙЛИНЬ, 23 мар - РИА Новости. России и Китаю следует мобилизовывать единомышленников в отстаивании принципов международного права и Устава ООН, которые игнорирует Запад, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"Как вы упомянули, ситуация в мире проще не становится. Она все больше и больше характеризуется попытками наших западных коллег всеми правдами и неправдами обеспечить своё доминирование, игнорируя объективный ход истории, в соответствии с которым формируется многополярное мироустройство. Конечно, нам нужно мобилизовывать единомышленников в отстаивании справедливости, в отстаивании принципов Устава ООН, которые, как я уже говорил, наши западные коллеги все вообще игнорируют и пытаются изобретать свои собственные правила, которые потом навязываются всем остальным", - сказал Лавров на переговорах с главой МИД КНР Ван И.
Он отметил, что лидеры РФ и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин планируют принять совместное заявление по случаю 20-летия подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.
«
"Я полностью разделяю ваш настрой, чтобы мы и дальше использовали сотрудничество между внешнеполитическими ведомствами для укрепления позиций наших стран на мировой арене в полном соответствии с принципами международного права и Устава ООН", - добавил Лавров.
Флаги России и  Китайской народной республики  - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Россия и Китай договорились о продлении соглашения о добрососедстве
Лавров выразил уверенность, что на переговорах со своим китайским коллегой стороны сделают "ещё один шаг в развитии нашего стратегического взаимодействия и многогранного партнёрства".
"Мы убедились за последний год, год борьбы с коронавирусом, в таких качествах китайского народа как выдержка, упорство, и я убеждён, что наше с вами знакомство символизирует отношения между нашими странами и народами и наша дружба отражает крепкую добрососедскую связь между нашими странами", - заключил министр.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Израиля Габи Ашкенази - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Лавров назвал главный инструмент действий Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала