Рейтинг@Mail.ru
В Карелии проверят больницу, где выписанная пациентка умерла на улице - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карелии проверят больницу, где выписанная пациентка умерла на улице

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПередача машин скорой помощи в распоряжение больниц Свердловской области
Передача машин скорой помощи в распоряжение больниц Свердловской области - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар – РИА Новости. Министерство здравоохранения Карелии проводит служебную проверку в больнице, откуда в день госпитализации была выписана пожилая пациентка с сердечной недостаточностью, скончавшаяся на улице, сообщает ведомство.
Ранее поисково-спасательный отряд "Доброспас" сообщил об обращении женщины, у которой в понедельник пропала мать 1946 года рождения, доставленная в больницу скорой медицинской помощи в Петрозаводске с сердечным приступом. Несмотря на возрастные отклонения и признаки деменции, пожилую женщину в тот же день выписали из стационара без сопровождения, информировали волонтеры. По их сведениям, ближе к вечеру ей стало плохо на улице, и она скончалась.
Автомобили скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
В Хакасии объяснили отказ в госпитализации пожилой женщины
Как отмечает республиканский минздрав со ссылкой на данные больницы, при поступлении в стационар пациентка находилась в сознании и сообщила все необходимые личные данные. Женщина "жалоб активно не предъявляла", а также не указывала на острую боль. По результатам томографии мозга у нее не было выявлено признаков инсульта, черепно-мозговой травмы либо опухоли. Электрокардиограмма выявила аритмию "без гемодинамических расстройств" и проявление сердечной недостаточности.
Поскольку для экстренной госпитализации не было оснований, пожилую пациентку направили на амбулаторное лечение. По результатам осмотра перед выпиской она "ориентировалась в месте и времени", уточняет минздрав. Также сохранялся правильный ритм сердца и стабильное артериальное давление. В медкарте женщины не было сведений о каких-либо патологиях.
Несмотря на это региональное министерство здравоохранения проверит, получила ли скончавшаяся пенсионерка полную и своевременную медпомощь в стационаре. "В любом случае в настоящее время проводится служебная проверка, после чего будут сделаны окончательные выводы", - заключает ведомство.
Медик около автомобиля скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В Смоленске умер мужчина, к которому не приехала скорая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала