Рейтинг@Mail.ru
Р-Фарм рассказала о планах по выпуску вакцины "Спутник Лайт" - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Р-Фарм рассказала о планах по выпуску вакцины "Спутник Лайт"

Упаковка однокомпонентной вакцины от COVID-19 Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Российская фармацевтическая компания "Р-Фарм" планирует начать выпуск вакцины "Спутник Лайт" от коронавируса в особой экономической зоне "Технополис "Москва", в гражданский оборот вакцина может поступить в апреле-мае, сообщил основатель и председатель совета директоров "Р-Фарм" Алексей Репик.
«

"В ближайшее время ожидаем внесения площадки в регистрационное удостоверение вакцины "Спутник V" и, кстати, нового проекта, продукта "Спутник Лайт" Института Гамалеи. Рассчитываем, что уже в апреле-мае препарат поступит в гражданский оборот. На второй квартал план завода - более 20 миллионов доз вакцины "Спутник V" и десятки миллионов "Спутник Лайт", - сказал Репик на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Он отметил, что проект в особой экономической зоне реализуется при содействии правительства Москвы, кроме того, достигнута стратегическая договоренность об инвестиционной поддержке со стороны Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Медицинский сотрудник держит в руках ампулу с российским препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
"Спутник Лайт" хотят использовать для ревакцинации
"На сегодняшний день это будет самый большой биотехнологический комплекс по производству вакцины в Восточной Европе, причем построенный нами в кратчайшие сроки с нуля. Для его оснащения мы закупили самое современное высокотехнологичное оборудование, в том числе - более 200 биореакторов разного рабочего объема", - сказал глава совета директоров компании.
Участвуя в видеоконференции с завода "Р-Фарм" в Ярославле, Репик отметил, что компания обладает стабильной и надежной технологией выпуска вакцины "Спутник V". "Основная работа сейчас - это трансфер технологии на другие наши площадки и в России, и за рубежом, в частности - на наш производственный комплекс в баварском Иллертиссене, который вызывает большой интерес наших европейских коллег", - добавил он.
Вакцина "Спутник Лайт" разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, которому также принадлежит разработка вакцины "Спутник V". В отличии от последней, лайт-версия предполагает вакцинацию с использованием одного введения препарата. Предполагается, что "Спутник Лайт" будет эффективным препаратом, прежде всего, для молодых людей или при необходимости быстрого формирования иммунной защиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала