Рейтинг@Mail.ru
Блумберг: ЕС намерен блокировать экспорт AstraZeneca в Британию - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блумберг: ЕС намерен блокировать экспорт AstraZeneca в Британию

© REUTERS / Remo CasilliМедицинский работник с вакциной от коронавируса Oxford-AstraZeneca в центре массовой вакцинации на территории военного городка Чеккиньола в Риме
Медицинский работник с вакциной от коронавируса Oxford-AstraZeneca в центре массовой вакцинации на территории военного городка Чеккиньола в Риме - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Европейский союз будет тщательно рассматривать запросы на экспорт вакцины от коронавируса фармкомпании AstraZeneca в Великобританию и, вероятно, будет их отклонять, пока производитель не выполнит свои обязательства по поставкам препаратов в страны блока, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью изданиям медиагруппы Funke заявила о возможности введения запрета на экспорт из Евросоюза препарата AstraZeneca, которая поставила в страны сообщества лишь часть от согласованного количества вакцины. Глава ЕК подчеркнула, что в первом квартале AstraZeneca поставила странам ЕС только 30% от согласованного объема вакцины от COVID-19.
Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
От греха подальше: ЮАР продала ранее купленные вакцины AstraZeneca
В Великобританию из ЕС было экспортировано более 10 миллионов доз, указывает Блумберг. Однако, по словам неназванных чиновников, лишь небольшая часть этих поставок была связана с вакциной AstraZeneca или ее составными частями.
При этом высокопоставленный европейский чиновник заявил агентству, что у Евросоюза с компанией-производителем вакцин заключены собственные контракты и их условия не соблюдаются. Поэтому дозы вакцины и ингредиенты, производимые на европейских предприятиях, будут использоваться для поставок только в рамках ЕС.
Вакцина Oxford/AstraZeneca   - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
В Дании сообщили о смерти чиновника после прививки AstraZeneca
Ранее Европейское агентство лекарственных средств (EMA) сообщило, что расследует инциденты с пациентами, которые получили прививку из одной партии вакцины AstraZeneca в ряде стран ЕС и у которых позднее были зарегистрированы тромбоэмболические осложнения. Ряд стран ЕС, в том числе Австрия, Эстония, Литва, Латвия, Люксембург, Дания, Болгария, Норвегия, Исландия, Словения, Кипр, Италия, Франция, Германия и Испания, приостановили использование вакцины AstraZeneca.
В четверг EMA выступило с рекомендацией продолжать использование препарата, после чего ряд стран возобновил вакцинацию им.
Вакцина от коронавируса британо-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
В Варшаве заявили о боязни поляков прививаться вакциной AstraZeneca
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала