Рейтинг@Mail.ru
AstraZeneca сообщила о выводах независимой комиссии по вакцине - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AstraZeneca сообщила о выводах независимой комиссии по вакцине

Вакцина Oxford/AstraZeneca   - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Компания AstraZeneca сообщила, что независимая комиссия не выявила повышенного риска тромбоза среди получивших вакцину компании против COVID-19.
Ранее компания сообщила, что исследования, которые проводились в США, Чили и Перу, показали эффективность вакцины AstraZeneca и Оксфордского университета в 79% против коронавируса, протекающего с симптомами, и в 100% против его тяжелого течения.
По данным AstraZeneca, вакцина хорошо переносилась, и независимый совет по мониторингу данных и безопасности (DSMB) не выявил проблем с безопасностью вакцины.
"DSMB провел специальную проверку тромботических побочных эффектов, а также тромбоза венозных синусов головного мозга с помощью независимого невролога. DSMB не обнаружил повышенного риска тромбоза или побочных эффектов, характеризующихся тромбозом, среди 21 583 участников, получивших хотя бы одну дозу вакцины. В ходе испытаний не было обнаружено и случаев тромбоза венозных синусов головного мозга", - говорится в релизе компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала