Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на вопрос о конституционной реформе в Белоруссии - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

В Кремле ответили на вопрос о конституционной реформе в Белоруссии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не мог обещать своему российскому коллеге Владимиру Путину конституционную реформу, так как это внутреннее дело Минска, но о таких планах информировал, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Нет, не мог. У них были обсуждения. Там речь идет не об обещаниях, речь идет о том, что президент Лукашенко информировал президента Путина о дальнейших планах, в том числе и планах по конституционной реформе", - сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов.
"Тут не может идти речи о том, чтобы кто-то кому-то что-то обещал. Это внутреннее дело Белоруссии", - подчеркнул представитель Кремля.
Ранее Лукашенко заявил, что не обещал российскому коллеге конституционную реформу в республике, эта тема затрагивалась в переговорах только "в общих чертах". Белорусский лидер также уточнил, что Путин просто интересовался его планами, мыслями на этот счет.
Лукашенко говорил, что проект новой конституции Белоруссии вынесут на референдум в начале 2022 года, а подготовлен проект основного закона будет до конца 2021 года. Лукашенко 16 марта подписал указ о создании конституционной комиссии, которая и займется подготовкой поправок, в ее состав вошли 36 человек. Комиссия должна до 1 августа представить главе государства свои предложения.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Лукашенко обратился к белорусам, пытающимся возродить символы нацизма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала