Рейтинг@Mail.ru
Подтопления из-за весеннего паводка угрожают жителям 33 регионов - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подтопления из-за весеннего паводка угрожают жителям 33 регионов

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЧастный дом в городе Ишим Тюменской области, подтопленный в результате сильного поднятия воды в реках Ишим и Карасуль
Частный дом в городе Ишим Тюменской области, подтопленный в результате сильного поднятия воды в реках Ишим и Карасуль - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Высокий риск подтопления жилых домов и объектов инфраструктуры в результате развития весеннего половодья прогнозируется на территории более 30 регионов шести федеральных округов страны, предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).
"Исходя из складывающейся гидрометеорологической обстановки при общем развитии весеннего половодья, выпадения обильных осадков и формирования заторов льда, специалисты ВНИИ ГОЧС прогнозируют высокую вероятность подтопления пониженных участков местности, объектов инфраструктуры и жилых домов в 33 субъектах России (ДФО - 5 субъектов, СФО - 9, ПФО - 8, ЦФО - 5, УрФО и СЗФО - по 3 субъекта", - говорится в сообщении на официальном сайте института.
Эксперты института отмечают, что в настоящее время гидрологическая обстановка в регионах России стабильная. "Продолжается разрушение ледяного покрова на реках Псковской, Новгородской, Ленинградской, Сахалинской областей, Приморского края и на некоторых реках бассейнов Дона и Днепра", - информирует ВНИИ ГОЧС.
Затопленный двор жилого дома - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
МЧС рассказало, в каких регионах начнется весенний паводок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала