Рейтинг@Mail.ru
В омском Минздраве нашли нарушения на 110 миллионов рублей - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В омском Минздраве нашли нарушения на 110 миллионов рублей

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкХрам Иоанна Крестителя в городе Омске
Храм Иоанна Крестителя в городе Омске - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 22 мар — РИА Новости. Омский Минздрав закупал медоборудование по завышенной стоимости на федеральные деньги, выделенные на борьбу с коронавирусом, сообщили РИА Новости в управлении Федерального казначейства по Омской области.
Ранее стало известно, что экс-министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову обвиняют в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. По версии СК, Солдатова и ее подчиненный Виктор Бабиков, руководитель учреждения, отвечающего за госзакупки в медицине, "и иные лица" организовали подготовку документов и заключение госконтрактов с аффилированными коммерческими организациями на поставку медицинского оборудования по явно завышенной цене, в том числе для освоения бюджетных средств, выделенных Омской области на борьбу с коронавирусом.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
В Пензенской области рассказали о нарушениях, выявленных при Белозерцеве
СК сообщает, что Минздраву региона нанесен ущерб на сумму более 105 миллионов рублей. Суд постановил заочно арестовать Солдатову, которая находится в ОАЭ. В конце февраля был наложен арест на десять счетов в банках и квартиры экс-министра.
Как следует из официального ответа управления Федерального казначейства (УФК) по Омской области на запрос РИА Новости, в региональном Минздраве с 22 июня 2020 года в течение пяти месяцев по требованию прокуратуры региона проходила внеплановая проверка. Предметом ревизии стала эффективность расходования дотации в размере 1 236 800 000 рублей, выделенной Омской области из резервного фонда правительства России на оказание медпомощи больным коронавирусом.
"Установлены нарушения требования законодательства о контрактной системе, выразившиеся в заключении 22 госконтрактов на поставку медицинского оборудования на общую сумму 810 459 000 рублей, в отношении которых на момент их заключения отсутствовало обоснование начальной максимальной цены контракта", — говорится в официальном ответе УФК по Омской области РИА Новости.
Реконструкция аэропорта Чара в Забайкалье начнется на два года раньше - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
В Забайкалье нашли нарушения при заключении договора на ремонт аэропорта
Во время проверки выяснилось, что по семи контрактам стоимость медоборудования была завышена более чем на 110 миллионов рублей. В ответе от УФК подчеркивается, что возражений от Министерства здравоохранения Омской области на акт выездной проверки не поступало. Результаты проверки направили в региональные прокуратуру, МВД и ФСБ, говорится в ответе РИА Новости.
Решение об отставке Солдатовой было принято губернатором Александром Бурковым 5 ноября 2020 года после инцидента с машинами скорой помощи, которые из-за нехватки мест привезли к зданию Минздрава тяжелобольных коронавирусом.
Солдатова была назначена на пост министра здравоохранения Омской области 2 апреля 2020 года, после своего назначения она уволила несколько главных врачей и руководителей учреждений Минздрава из Омска и назначила новых, большинство из них были иногородними специалистами. После увольнения Солдатовой они покинули регион.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Башкирских чиновников подозревают в нарушениях на 1 миллиард рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала