Рейтинг@Mail.ru
Россияне за четыре дня потратили миллиард рублей на туры с кешбэком - РИА Новости, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Россияне за четыре дня потратили миллиард рублей на туры с кешбэком

Отдыхающие на набережной в Ялте - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Продажи путевок за первые четыре дня действия очередного этапа программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств превысили миллиард рублей, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
"По условиям программы гражданам вернулось уже более 200 миллионов рублей", — сказала она журналистам.
По ее словам, среди лидеров с точки зрения направлений для путешествий — Краснодарский край, Крым и Московская область. Кроме того, в топ-10 наиболее популярных направлений входят Ставрополье, Алтай, Санкт-Петербург, Москва, Калининградская область, Татарстан и Тюменская область. Бронирования распределяются практически равномерно по времени.
"Мы видим, что динамика спроса уже превышает прошлогодние показатели программы в 2,5-3 раза. В прошлом году многие люди не воспользовались программой и просто остались дома, что соответствовало общей ситуации, — добавила глава ведомства. — Кроме этого, сейчас кратно выросла узнаваемость и самой программы и в целом доверие к ней. Многие туристы воспользуются акцией в третий раз".
Очередной, третий, этап программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств стартовал в России в ночь с 17 на 18 марта, приобрести поездки можно по 15 июня, а отправиться в путешествие — по 30 июня.
Условия программы остаются прежними: продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей, сумма возврата — 20 процентов стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой "Мир". Правительство РФ выделило на новый этап программы туристического кешбэка два миллиарда рублей.
Девушка фотографирует лебедей на пляже в Евпатории - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Эксперты рассказали, какие курорты выиграют от программы кешбэка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала