Рейтинг@Mail.ru
В США прокомментировали расследование дела о шпионаже в Болгарии - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США прокомментировали расследование дела о шпионаже в Болгарии

© Depositphotos.com / Cpifbg13 Болгария
Болгария - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Госдепартамент США внимательно следит за расследованием в Болгарии в отношении группы лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу России, сообщил представитель ведомства Нед Прайс.
«

"Болгария является другом, союзником по НАТО и партнером. Мы внимательно следим за расследованием в Болгарии в отношении предполагаемой российской шпионской сети", - заявил Прайс в Twitter.

Он отметил, что администрация США поддерживает суверенитет Болгарии и выступает против враждебных действий на ее территории.
Ранее генпрокуратура Болгарии сообщила о начале досудебного производства в отношении группы лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Власти Болгарии предъявили обвинение шести гражданам страны, военнослужащим и госслужащим, которые имели отношение к национальной безопасности и якобы "передавали засекреченные данные другому государству". Пятеро из них были задержаны на 72 часа, один отпущен под залог.
Как заявляло посольство России, оно рассчитывает, что разбирательство по делу о шпионаже в Болгарии будет деполитизировано, а спекуляции о якобы причастности РФ прекращены. В заявлении отмечается, что "в условиях осложнения международной обстановки очевидны "неустанные" попытки вбить клин в российско-болгарский диалог и в очередной раз демонизировать" Россию.
Логотип мессенджера WhatsApp - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Россиян предупредили о тотальном шпионаже через WhatsApp
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала