Рейтинг@Mail.ru
Умер народный артист СССР Евгений Нестеренко - РИА Новости, 21.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Умер народный артист СССР Евгений Нестеренко

© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкЕвгений Евгеньевич Нестеренко, оперный певец исполняет партию царя Салтана в опере Н.Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане"
Евгений Евгеньевич Нестеренко, оперный певец исполняет партию царя Салтана в опере Н.Римского-Корсакова Сказка о царе Салтане - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 20 мар — РИА Новости. Советский и российский оперный певец Евгений Нестеренко умер в Вене на 84-м году жизни, сообщила его семья российскому посольству в Австрии.
«

"С прискорбием сообщаем вам, что наш любимый отец и дедушка, профессор Евгений Евгеньевич Нестеренко скоропостижно ушел из жизни на 84-м году жизни после госпитализации с тяжелой болезнью (COVID-19)", — говорится в сообщении.

Родные артиста добавили, что из-за пандемии публичной церемонии не будет.
Прах Нестеренко, согласно его воле, захоронят на родине.
Соболезнования родным артиста выразило посольство России в Вене. Глава диппредставительства Дмитрий Любинский назвал певца "настоящим и очень тонким человеком".
"Глубоко опечалены известием, что в Вене не стало Евгения Евгеньевича Нестеренко, великого советского и российского оперного певца, солиста Большого театра, Героя социалистического труда, каммерзенгера Австрии, педагога и публициста, общественного деятеля", — написал дипломат в Facebook.
Евгений Нестеренко родился 8 января 1938 года. Он окончил Ленинградский инженерно-строительный институт, а в 1965 году — Ленинградскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. В 1963 году стал солистом Малого оперного театра, затем перешел в Ленинградский Театр оперы и балета. С 1971 по 2000 год был солистом Большого театра. За свою карьеру Нестеренко спел более 50 ведущих партий в операх Глинки, Мусоргского, Бородина, Чайковского. Он выступал на крупнейших сценах мира, а также стал автором более 200 печатных трудов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала