Рейтинг@Mail.ru
Директора "10-го судоремонтного завода" заподозрили в мошенничестве - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директора "10-го судоремонтного завода" заподозрили в мошенничестве

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 20 мар – РИА Новости. Октябрьский суд Мурманска арестовал генерального директора 10-го судоремонтного завода, входящего в структуру ОСК, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, говорится в сообщении суда.
Октябрьский районный суд Мурманска рассмотрел ходатайство руководителя следственной группы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора акционерного общества "10 Ордена Трудового Красного знамени судоремонтный завод", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ.
«
"Органами предварительного следствия гражданин обвиняется в совершении с использованием служебного положения мошенничества в особо крупном размере. Преступление, в котором обвиняется гражданин, относится к категории тяжких, за совершение которого уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободны сроком на 10 лет", - говорится в сообщении.
По версии следствия, преступные действия обвиняемого были направлены на противоправное хищение денежных средств в рамках договора, заключенного на укрепление обороноспособности страны между двумя организациями, и связанного с выполнением государственного оборонного контракта.
Как отметили в суде, в то же время защита в судебном заседании настаивала на том, что действия обвиняемого относятся к предпринимательской деятельности, так как "10 СРЗ" является акционерным обществом и его деятельность направлена на извлечение прибыли.
Вывеска на здании Объединенной строительной корпорации в Москве - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
ОСК сообщила об аресте директора "10-го Судоремонтного завода"
"Исследовав представленные материалы, принимая во внимание данные о личности обвиняемого, суд пришел к выводу, что обвиняемый, оставаясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на подчиненных сотрудников, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сообщили в суде и добавили, что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала