Рейтинг@Mail.ru
Скопинский маньяк пытался продать СМИ новые подробности преступлений - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скопинский маньяк пытался продать СМИ новые подробности преступлений

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Вышедший на свободу Виктор Мохов, известный как скопинский маньяк, пытался продать СМИ новые подробности совершенных им преступлений, сообщил телеканал RT.
Отмечается, что журналисты несколько раз пытались связаться с Моховым, пока он находился в колонии, но тот всегда отвечал отказом.
Дом Виктора Мохова в Скопине Рязанской области
Бывшей пленнице "скопинского маньяка" предложили государственную защиту
Однако в августе прошлого года Мохов обратился к редакции и заявил, что хочет выступить в телешоу, чтобы "разоблачить Катю" (Екатерина Жарова, одна из жертв), которую "до сих пор любит".
Кроме того, отдельное внимание он уделил сумме гонорара.
«
"В первую очередь мне нужны деньги на ремонт дома и приобретение всего необходимого, много денег. Поэтому хотелось знать, на что могу рассчитывать. Я переписывался с некоторыми довольно известными журналистами, и они мне столько лапши на уши навешали", — писал Мохов.
По данным RT, он не требовал аванса, а рассчитывал получить весь гонорар после освобождения. Из-за того, что платить ему никто не собирался, Мохов перестал писать в редакцию.
Виктор Мохов, похитивший в 2000 году двух девушек в городе Скопин Рязанской области - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
"Таких не исправить": "скопинский маньяк" Мохов вышел на свободу
Виктор Мохов вышел на свободу 3 марта. Он отбывал срок за похищение двух несовершеннолетних девушек, которых почти четыре года держал в подвале, морил голодом, бил резиновым шлангом, травил слезоточивым газом. В неволе одна из девушек дважды родила от преступника, но тот отбирал детей. Девушек освободили в мае 2004 года, после того как им случайно удалось передать на волю записку.
После освобождения Мохов был обязан вернуться в родной город и встать на учет, но сделал это с опозданием. Как сообщали СМИ, сначала он поехал не в Скопин, а в Москву — якобы его пригласили на ток-шоу. Из-за опоздания к месту жительства полиция составила на Мохова административный протокол.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала