Рейтинг@Mail.ru
В США россиянина Медведева осудили на десять лет за киберпреступления - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США россиянина Медведева осудили на десять лет за киберпреступления

Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 мар — РИА Новости. Американский суд вынес приговор россиянину Сергею Медведеву, которого обвиняют в киберпреступлениях, следует из сообщения Министерства юстиции США.
«

"Сергей Медведев, он же Stells, segmed и serjbear, 33 лет из России <...> сегодня был приговорен к десяти годам тюрьмы", — заявили в ведомстве.

Медведева задержали в Нью-Йорке в марте 2018 года. В июне прошлого года он признал себя виновным в преступном сговоре, организованном транснациональной группировкой Infraud Organization.
Американский Минюст считает россиянина одним из лидеров этой организации, которая занималась покупкой и продажей похищенных идентификационных данных, скомпрометированных дебетовых и кредитных карт, личной, финансовой и банковской информации, вредоносных компьютерных программ и другой контрабандой.
Как полагает ведомство, Медведев и гражданин Украины Святослав Бондаренко основали Infraud Organization в 2010 году. Ее основной целью был кардинг — покупка товаров в интернете по поддельным или украденным данным банковских карт. Организация действовала под лозунгом "На обман уповаем" — по аналогии с "На Бога уповаем" (In God we trust), надписью на долларах.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Захарова ответила на обвинения США в адрес России в киберпреступлениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала