Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, к кому были обращены слова Байдена о Путине - РИА Новости, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, к кому были обращены слова Байдена о Путине

© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 20 мар - РИА Новости. ​​Председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов считает, что слова президента США Джо Байдена про президента РФ Владимира Путина были обращены не к российскому лидеру, а к американским избирателям.
Ранее Байден на вопрос СМИ, считает ли он своего российского коллегу "убийцей", ответил, что считает. Он также отметил, что Путин "ответит" за якобы вмешательство в американские выборы. Путин прокомментировал слова Байдена, пожелав ему здоровья и напомнив, что оценивать других людей - все равно что смотреть в зеркало. Он также предложил Байдену побеседовать.
«

"При этом вопрос, к кому обращался Байден? Он к Путину обращался? Думаю, что нет, потому что ему главное - показать своим избирателям, какой он батыр, такой вот настоящий... Другое (кроме избирателей) его не беспокоит", - сказал Лукьянов в эфире телеканала "Россия 1".

По мнению эксперта, американский президент прекрасно понимал, о чем он говорит.
Президент США Джо Байден в Белом доме  - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
"До чего же стыдно": что американцы думают о заявлении Байдена
«

"Нет, это легче всего списать на маразм, я специально пересмотрел этот момент. Он старый, но я бы не сказал, что он не понимает, по-моему, он даже сказал с некоторой бравадой, то есть, все он прекрасно осознавал, что он говорит", - сказал Лукьянов, отвечая на соответствующий вопрос ведущего.

Также эксперт отметил, что в Америке подтвердили осознанность сказанных слов.
" На мой взгляд, приглашение посла на консультацию, это минимум, что можно было сделать (в данной ситуации)", - заявил Лукьянов.
При этом, по его мнению, США также четко обозначили свое желание, "когда это им надо", сотрудничать с Россией.
"Что он сказал про Россию?.. "Но когда нам надо, мы с ним будем иметь дело". Это значит, он уверен, что когда им надо, то, конечно, Путин скажет: "Да, Джо, естественно, давайте обсудим", - сказал Лукьянов.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с общественностью Республики Крым и Севастополя - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Путин ответил на заявления Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала