Рейтинг@Mail.ru
В Японии заступил на службу восьмой эсминец с системой "Иджис" - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии заступил на службу восьмой эсминец с системой "Иджис"

CC BY-SA 2.0 / Official U.S. Navy Page / SM 3 Block IIA is launched from the Aegis Ashore Запуск американской ракеты SM 3 Block IIA с комплекса Иджис Эшор на Гавайях
Запуск американской ракеты SM 3 Block IIA с комплекса Иджис Эшор на Гавайях  - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 19 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Восьмой эсминец, оснащенный информационно-управляющей системой "Иджис" (Aegis), заступил на службу в японских военно-морских силах самообороны, сообщило агентство Киодо.
Эсминец "Хагуро" утром в пятницу официально перешел в распоряжение военно-морских сил самообороны, говорится в сообщении. На церемонии присутствовал министр обороны Японии Нобуо Киси.
Тяжелые Японские крейсеры Myoko и Shirane - РИА Новости, 1920, 02.12.2019
Первая в Японии женщина стала капитаном эсминца с системой "Иджис"
Эсминец также оснащен новой системой обмена данных об объектах противника. Таких кораблей у японских военно-морских сил самообороны теперь стало два – первым был "Мая", поступивший в распоряжении сил самообороны год назад.
Новая система обмена информацией позволит использовать данные радаров наведения от одного эсминца, оснащенного "Иджис", для перехвата ракет другим эсминцем. "Хагуро", как и "Мая", могут в режиме реального времени передать точную информацию о местонахождении ракет и самолетов противника другим кораблям и самолетом. Возможен также обмен данными и с американскими кораблями. Оба корабля могут быть также оснащены новыми ракетами совместной разработки США и Японии SM3 Block2A, дальность поражения которых почти в три раза выше состоящих на вооружении SM3 и составляет около 2 тысяч километров.
Эсминец "Хагуро", как и "Мая", обладает водоизмещением 8200 тонн, в длину составляет 170 метров, в ширину – 21 метр. Его строительство обошлось в 170 миллиардов иен (около 1,5 миллиарда долларов). Он будет дислоцирован на базе Сасэбо в Нагасаки.
Министр обороны Японии Ицунори Онодэра во время переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и министром обороны РФ Сергеем Шойгу. 31 июля 2018 - РИА Новости, 1920, 31.07.2018
Министр обороны Японии заверил, что ПРО "Иджис" не нацелена против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала