Рейтинг@Mail.ru
Такс: САДК видит возможности для сотрудничества с инвесторами из России - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Такс: САДК видит возможности для сотрудничества с инвесторами из России

Участники Первого международного телемоста MOSCOW — AFRICA 2021
Участники Первого международного телемоста MOSCOW — AFRICA 2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Сообщество развития Юга Африки (САДК) видит много возможностей для сотрудничества с инвесторами из России, сказала исполнительный секретарь САДК Стергомена Лоуренс Такс.
По ее словам, если страны Африки хотят вести вперед экономическую и технологическую трансформацию целого континента, то им нужны партнеры.
Шоколад - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Шоколад и мороженое перспективны для увеличения экспорта в Африку
"Именно поэтому для нас настолько важно наше сотрудничество с Москвой. Огромное количество сфер мы видим, в которых можем работать вместе. Это инфраструктурный сектор, энергетика, те сферы, где мы будем сотрудничать максимально плодотворно", - сказала Такс в ходе первого международного телемоста Moscow - Africa 2021.
По ее словам, еще одна инвестиционная возможность, которую САДК видит в Африке для частного сектора, это сельское хозяйство. Она также сказала, что страны Сообщества развития Юга Африки зависят от сырья, которое поставляется в регион из-за рубежа, но потенциально могут сами производить себе необходимое сырье.
"И здесь мы видим много возможностей для сотрудничества с инвесторами из России. Я говорю о производстве, например, хлопка, сои, других культур, помимо этого, производство кожи также является перспективным направлением сотрудничества. Мы готовы сотрудничать с Москвой в тех сферах, о которых я рассказала, и во многих других. Сообщество развития Юга Африки заинтересовано в комплексном и всеобъемлющем сотрудничестве", - отметила исполнительный секретарь САДК.
Добыча руды на территории горно-обогатительного комбината Эрдэнэт в Монголии - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Нигерия хочет участия инвесторов из РФ в горнодобывающих проектах страны
Как отметила Стергомена Лоуренс Такс, САДК также готова сотрудничать по направлению обновления и усовершенствования существующих в Африке технологий и инфраструктурных условий.
«
"Мы будем рады работать как с Россией, так и с Москвой в частности в том, чтобы развивать те навыки, что существуют у африканского персонала, технологий, которыми мы пользуемся", - добавила она.
Созданное в 1992 на базе Конференции по координации развития Юга Африки (САДКК, создана в 1980 году) Сообщество развития Юга Африки включает сейчас в себя такие страны, как Ангола, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, Демократическая республика Конго, Лесото, Маврикий, Малави, Мозамбик, Намибия, Свазиленд, Сейшелы, Танзания, ЮАР, Мадагаскар. САДК является одним из крупнейших и наиболее влиятельных субрегиональных объединений Африки.
В октябре 2018 года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и исполнительный секретарь Сообщества развития Юга Африки Стергомена Лоуренс Такс подписали меморандум о взаимопонимании между правительством РФ и организацией об основах взаимодействия и сотрудничества.
Телемост организован Центром поддержки и развития экспорта "Моспром".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала