Рейтинг@Mail.ru
В Британии обвинили Россию в подавлении сигналов для самолетов на Кипре - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии обвинили Россию в подавлении сигналов для самолетов на Кипре

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкВестминстерский мост через реку Темза в Лондоне
Вестминстерский мост через реку Темза в Лондоне - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Военная разведка Великобритании полагает, что Россия пытается создавать помехи для передачи сигналов на самолеты, базирующиеся на британской военной базе на Кипре, сообщает газета Times со ссылкой на источник в разведке.
"Россия пытается создавать помехи для взлетающих самолетов, что проходит в рамках ее деятельности на пороге конфликта", - заявил изданию неназванный представитель военной разведки.
Как пишет издание, при такой деятельности "вооруженный конфликт избегается, но присутствует конфронтация".
По утверждению газеты, "враждебное государство" неоднократно пыталось воспрепятстовать передаче сигналов для транспортного самолета Airbus A400M, вылетавшего с базы британских ВВС "Акротири" на Кипре. Как отмечает издание, в этот момент на борту воздушного судна находились военнослужащие. В сообщении добавляется, что "ни одна из попыток не была успешной".
Президент США Джо Байден во время обращения к нации в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Разведка США обвинила Россию в попытках помешать Байдену в ходе выборов
Заявления о "российской угрозе" периодически звучат из уст западных политиков. В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ. Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе.
Правительство Британии 16 марта опубликовало оборонную и внешнеполитическую стратегию, назвав главной геополитической угрозой для мира Китай и пообещав активно противостоять "полному спектру" угроз со стороны России. В МИД РФ заявили позже, что Великобритания сделала очередной шаг в направлении демонтажа российско-британских связей, выразив сожаление конфронтационной логикой Лондона. В Кремле назвали эфемерной угрозу от РФ, которой Британия объяснила наращивание боезарядов. Там добавили, что Россия не была и не является чьим-то противником, не представляет угрозы.
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Конгрессмен обвинил Россию в дестабилизации Южной Америки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала