Рейтинг@Mail.ru
В НИИ Склифосовского отчитались о работе в период пандемии - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НИИ Склифосовского отчитались о работе в период пандемии

© Пресс-служба мэрии Москвы | Перейти в медиабанкЛаборатория НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского в Москве
Лаборатория НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Несмотря на пандемию коронавируса, НИИ скорой помощи им. Склифосовского удалось выполнить больше высокотехнологичных операций, чем в 2019 году, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.
В НИИ скорой помощи Склифосовского 20 марта 2020 года открылся инфекционный корпус для пациентов с COVID-19. Год назад корпус, который сейчас называют инфекционным, был кардиологическим. Всего за пять дней он был полностью переоборудован под новые нужды.
Медицинский сотрудник держит в руках вакцину Спутник-V на территории фудмолла Депо.Москва - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Ждать нельзя вакцинироваться. Как долго сохраняется иммунитет к ковиду
"Сейчас в отделении 135 коек, причем большинство из них - 92 - реанимационные, потому что в Склифе лечат и спасают самых тяжелых, критических пациентов. С гордостью могу сказать, что при этом работа в других отделениях не прекращалась ни на день. НИИ Склифосовского многие годы остается лидером по объему высокотехнологичных вмешательств, а в прошлом году, несмотря на пандемию, специалистам института удалось выполнить еще больше операций и превысить собственные показатели", - отметил директор НИИ Сергей Петриков.
Врачи НИИ внедрили в практику самые передовые методы лечения, которые спасли тысячи жизней.
Медицинский работник в одном из отделений госпиталя COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Фотожурналисты РИА Новости рассказали о работе в "красной зоне"
"Врачи НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского первыми в России начали применять для лечения COVID-19 термический гелий, использовать гипербарическую оксигенацию и плазму реконвалесцентов. Эти методы помогли значительно облегчить состояние тяжелых пациентов и быстрее победить болезнь. Только за год в отделении трансфузиологии НИИ Склифосовского плазму сдали почти 4,5 тысячи доноров", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что лаборатория НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского – одна из крупнейших в Москве по объемам проводимых ПЦР-исследований на COVID-19.
"За год здесь удалось провести 1,7 миллиона тестов. До начала эпидемии лаборатория выполняла всего около 50 ПЦР-исследований в день, а в мае их число выросло до 7,3 тысяч – производительность увеличилась в 146 раз. Сейчас здесь выполняется до 12 тысяч ПЦР-исследований в сутки", - говорится в сообщении.
Уже в апреле лаборатория начала проводить тесты на антитела к COVID-19. На данный момент проведено более миллиона исследований, в сутки выполняется около 5-7 тысяч тестов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала