Рейтинг@Mail.ru
Мясников назвал ошибки Европы в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников назвал ошибки Европы в борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал ошибки в борьбе с коронавирусом, приведшие к третьей волне пандемии в Европе.
В Telegram-канале медик заявил, что европейцы не справляются с борьбой с вирусом. Он напомнил, что с октября в странах региона отмечался всплеск новых случаев, потом их количество стало снижаться, стабилизировалось, и теперь снова растет. Мясников подчеркнул, что увеличение числа зараженных происходит на фоне жестких ограничений: комендантского часа, масочного режима, закрытых магазинов и ресторанов.
"Правительство Европейских стран в попытках что-то сделать издает хаотичные постановления: что бы ещt запретить, что ещё не запрещено?!" — Написал он.
Мясников заявил, что единственный инструмент в борьбе с коронавирусом — это вакцинация, и она "пробуксовывает на ровном месте" в Европе. Врач раскритиковал власти европейских стран за приостановку использования одной из вакцин из-за единичных случаев тромбоза у пациентов после прививки.
""После" не значит "из-за"", — подчеркнул медик.
Врач Александр Мясников во время пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Мясников рассказал, какие коронавирусные ограничения могут снять к лету
Он заявил, что локдауны не работают в борьбе с эпидемией, и призвал увеличивать количество реанимационных коек.
"Примите простую истину: нет американских, английских, индийских, русских, китайских вакцин, есть просто вакцины от ковида", — продолжил врач.
Сославшись на статистику, Мясников подчеркнул, что на миллион введенных доз любых вакцин приходится одно серьезное осложнение.
Врач призвал настроиться на сосуществование с коронавирусом. Он пояснил, что могут появиться мутации, от которых вакцины полностью не защитят, и добавил, что "запереть всех по домам" не выход, отметив, что последствиями этого шага станут разрушенная медицина и удар по экономике.
Ранее официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант на брифинге сообщила о третьей волне пандемии коронавируса в Европе. Она отметила, что в разных странах она наступает разными темпами, и призвала ускорить процесс вакцинации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала