Рейтинг@Mail.ru
Кузменко: Москва продолжит наращивать промышленный экспорт в Африку - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Кузменко: Москва продолжит наращивать промышленный экспорт в Африку

Участники Первого международного телемоста MOSCOW — AFRICA 2021
Участники Первого международного телемоста MOSCOW — AFRICA 2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Москва продолжит наращивать промышленный экспорт в страны Африки, в частности, по химической промышленности, машиностроению, электронике, фармацевтике, сообщила заместитель руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анна Кузменко в ходе пленарного заседания в рамках Первого международного телемоста MOSCOW — AFRICA 2021.
"Африканское направление является одним из наиболее перспективных для наращивания российского экспорта... я вижу перспективные направления для взаимодействия в отраслях промышленности, которые устойчиво представлены в Москве. Это химическая промышленность, транспортное машиностроение, электроника, здравоохранение, фармацевтика, оптика, информационные технологии. Это то, что Москва уже производит и экспортирует в рамках несырьевого и неэнергетического экспорта, и уже в 2020 году столица увеличила объемы своего экспорта в страны Африки, далее я думаю, что мы будем наблюдать геометрическую прогрессию", - сказала Кузменко.
Пленарное заседание в рамках Первого международного телемоста MOSCOW — AFRICA 2021, посвященного перспективам московских производителей в странах Африки - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Власти Москвы уверены, что смогут удовлетворить спрос на экспорт в Африку
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил о том, что в 2020 году экспорт Москвы в Африку вырос на 7% в сравнении с 2019 годом и составил 2,37 миллиарда долларов США.
На промышленный экспорт пришлось 1,44 миллиарда долларов США, на экспорт продукции АПК – 0,93 миллиарда долларов США. Особенный рост отмечается в экспорте сельскохозяйственной продукции, в 2020 году он составил почти 70%. Среди импортеров столичных товаров 49 стран – подавляющее большинство стран континента.
Телемост организован Центром поддержки и развития экспорта "Моспром".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала