Рейтинг@Mail.ru
Врач оценил влияние коронавируса на сон - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач оценил влияние коронавируса на сон

© Depositphotos.com / piotr_marcinskiПробуждение
Пробуждение - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Число людей, страдающих бессонницей, выросло в связи с пандемией, причем нарастало лавинообразно, рассказал президент Российского общества сомнологов, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук Роман Бузунов.
"Если в апреле приблизительно еще запросов не было - бессонница после коронавируса, то уже к сентябрю они появились, а потом лавинообразно нарастали и сейчас вот март 2021 года 3-4 тысячи запросов в месяц прямо конкретно - бессонница после коронавируса. То есть однозначно частота бессонниц существенно наросла", - сказал Бузунов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", приуроченной ко Всемирному дню сна, отмечаемому 19 марта.
По его словам, сам коронавирус - это тяжелый психологический стресс, может приводить к тревогам, депрессиям и бессоннице. Споры о том, повреждает ли коронавирус центры сна, еще идут, отметил эксперт. Прямое воздействие вируса на центры, регулирующие сон, еще не доказано.
Гораздо больше людей, которые коронавирусом не болели, но все равно имеют бессонницу, в том числе в связи со стрессом из-за "токсического информационного облака", добавил Бузунов.
Как правильно спать - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Косметолог дала совет, как спать для сохранения красоты и молодости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала