Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с канала "Вести Крым" - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с канала "Вести Крым"

© РИА НовостиЛоготип YouTube
Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Роскомнадзор потребовал от Google снять ограничения с канала российского СМИ "Вести Крым" на YouTube, сообщает ведомство.
"Роскомнадзор направил руководству компании Google LLC письмо с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с официального канала российского СМИ "Вести Крым" на YouTube", - уточняется в сообщении.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Операторы связи прокомментировали проект о передаче данных Роскомнадзору
Ранее видеохостинг заблокировал возможность прямых трансляций, а также публикаций видео на канале "Вести Крым" сроком на одну неделю. Кроме того, администрацией YouTube были наложены ограничения на размещенную на канале "Вести Крым" видеозапись с кадрами хроники Великой Отечественной войны под предлогом нарушения правил площадки.
В письме ведомства отмечается, что подобные действия администрации Google нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры в отношении российских СМИ.
В свою очередь, в пресс-службе Google РИА Новости заявили, что YouTube не блокировал канал "Вести Крым", он доступен на платформе. "Чтобы контент, загруженный на YouTube, был доступен соответствующей аудитории, мы полагаемся на сочетание технологий машинного обучения и людей. Если видео нарушает наши принципы сообщества, оно получает предупреждение (страйк), и мы приостанавливаем возможность загрузки нового контента на одну неделю", - пояснили в компании.
Там также отметили, что если владелец видео не согласен с предупреждением, он имеет право его обжаловать. "Канал подал апелляцию, и в результате его функциональность была полностью восстановлена, но видео имеет ограничение по возрасту, так как содержит сцены насилия", - резюмировали в пресс-службе Google.
Логотип YouTube - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Google планирует ввести налог для блогеров YouTube за пределами США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала