Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил прирост новых случаев COVID-19 в Москве - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил прирост новых случаев COVID-19 в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛюди идут по подземному пешеходному переходу между станциями "Динамо" и "Петровский парк"
Люди идут по подземному пешеходному переходу между станциями Динамо и Петровский парк - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Небольшой прирост новых случаев коронавируса в Москве связан со снятием части ограничений и сниженной добросовестностью выполнения действующих мер, при этом делать далеко идущие выводы по поводу подъема заболеваемости пока рано, необходимо проследить как минимум недельную тенденцию, сообщил РИА Новости доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский.
Ранее оперштаб сообщил, что число новых случаев коронавируса в РФ за сутки выросло на 9 803, в Москве, в частности, - до 1934. При этом 17 марта показатель по столице составлял лишь 1201.
«
"Это может быть связано только с одним. Коронавирусная инфекция не летает на большие расстояния, а передается от человека к человеку. Учитывая, что определенные ограничительные меры были сняты, учитывая, что остающиеся меры часть населения выполняет не вполне осознанно, у нас определенный подъем может быть", - заявил Вознесенский.
Массовая вакцинация, как отметил специалист, пока что не затронула большой процент населения.
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Главы трех немецких земель высказались за регистрацию "Спутника V"
"Делать какие-то далеко идущие выводы по поводу подъема заболеваемости в течение одних суток преждевременно. Если вдруг мы увидим в течение хотя бы недели определенный подъем по каким-то регионам, из этого может вытекать ужесточение каких-то ограничительных мероприятий, скорее всего, локально по каким-то территориальным образованиям", - отметил Вознесенский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала