Рейтинг@Mail.ru
Киев 20 марта ужесточит ограничения по коронавирусу - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев 20 марта ужесточит ограничения по коронавирусу

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМалолюдная улица Крещатик в Киеве
Малолюдная улица Крещатик в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 мар - РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в украинской столице с 20 марта на три недели ужесточается карантин в связи с резким ростом числа случаев коронавируса, в частности будет запрещена работа торгово-развлекательных центров, кинотеатров и ресторанов.
"Чтобы приостановить стремительное распространение болезни, комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение с 00.00 (01.00 мск) 20 марта, то есть с пятницы на субботу Киев вводит жесткие карантинные ограничения. Будет запрещена работа учреждений культуры, будут закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, работа торгово-развлекательных центров, кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии", - сказал Кличко на брифинге в четверг, трансляция велась в YouTube.
Сотрудник в лаборатории  - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Попова назвала причину мутаций коронавируса
Также, по его словам, под запрет попадают религиозные богослужения, если не обеспечена площадь не менее 10 квадратных метров на одного человека. Запрещено проводить массовые и развлекательные мероприятия, культурные, рекламные и другие. Зрители не смогут присутствовать на спортивных состязаниях. Заведения общественного питания будут работать только на вынос. Салоны красоты, фитнес- и спортзалы будут работать по предварительной записи. Работа детских садов не прекращается.
На прошлой неделе Кличко заявлял, что в киевских больницах сейчас наибольшее число пациентов с начала пандемии COVID-19 в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала