Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошла конференция расширенной "тройки" по Афганистану - РИА Новости, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве прошла конференция расширенной "тройки" по Афганистану

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкРасширенное заседание в Москве по вопросу мирного урегулирования в Афганистане
Расширенное заседание в Москве по вопросу мирного урегулирования в Афганистане - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Конференция расширенной "тройки" по Афганистану прошла в Москве в четверг, в ней приняли участие также афганские стороны.
По итогам переговоров Россия, США, КНР и Пакистан как участники расширенной "тройки" сделали заявление, в котором призвали талибов воздержаться от нападений в весенний период и снизить уровень насилия в стране.
"Мы призываем все стороны конфликта в Афганистане снизить уровень насилия в стране и призываем "Талибан" воздержаться от нападений, происходящих в весенний период, чтобы избежать дальнейших жертв и создать атмосферу для достижения политического урегулирования", - говорится в совместном заявлении.
В свою очередь, спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов заявил, что афганские стороны подтвердили готовность договариваться об установлении мира в стране.
"Состоялся серьезный разговор со всеми афганскими сторонами, главный лейтмотив которых - афганские стороны понимают и готовы договариваться об установлении мира в Афганистане", - сказал Кабулов журналистам.
Американские военные в Афганистане
Байден анонсировал трудности для вывода войск из Афганистана к 1 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала