Рейтинг@Mail.ru
В Чечне заявили, что статья о "казнях" в республике вызвала гнев народа - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне заявили, что статья о "казнях" в республике вызвала гнев народа

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПомощник главы Чеченской Республики, директор телерадиокомпании "Грозный" Ахмед Дудаев
Помощник главы Чеченской Республики, директор телерадиокомпании Грозный Ахмед Дудаев - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 17 мар — РИА Новости. Публикация "Новой газеты" о "казнях" в Чечне спровоцировала гнев среди ее народа, заявил министр печати и информации республики Ахмед Дудаев.
В понедельник СМИ опубликовало второй с начала года материал о внесудебных расправах в регионе. В общественной палате Чечни назвали текст клеветнической статьей с "надуманными обвинениями" и обратились к Владимиру Путину c просьбой "защитить сотрудников органов правопорядка" и "обеспечить законность".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Кремле прокомментировали сообщения о "казнях" в Чечне
"Волну возмущения и справедливого народного гнева вызвала среди всех слоев населения Чеченской Республики очередная провокация "Новой газеты" в виде лживой статьи", — написал Дудаев в Instagram.
По его словам, в материале распространяются ложные сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов.
Министр считает, что жители Чечни "справедливо требуют у руководства страны и региона принять меры в рамках российского и международного права, чтобы прекратить откровенно враждебную деятельность этого издания по отношению к чеченскому народу".
Ранее в "Новой газете" заявили РИА Новости, что не согласны с обвинениями общественников республики. В пресс-службе издания добавили, что в ОП Чечни не связывались с редакцией по этому поводу.
Как отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле видели публикацию "Новой газеты" о "казнях" в Чечне, но не считают проверку этого материала своей прерогативой — для этого есть правоохранители.
Вид на центральную мечеть Сердце Чечни имени Ахмата Кадырова и здания высотного комплекса Грозный сити в Грозном - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Общественная палата Чечни назвала статьи о "казнях" в республике клеветой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала