Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили на слова Зеленского о Крыме - РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме ответили на слова Зеленского о Крыме

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ в Москве
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о планах "вернуть" Крым.
Депутат назвал планы украинского лидера утопией, отметив, что полуостров "был, есть и будет российским", что признают и некоторые европейские политики.
"В голове Зеленского — различные сценарии, которые он писал для "Квартала 95", его стремление продолжить творческую деятельность распространилось и на политическую арену", — объяснил Водолацкий в комментарии RT.
Он отметил, что, несмотря на желание украинского президента создать русофобскую платформу, никакого объединения западных сил вокруг вопроса Крыма быть не может.
Ранее Зеленский по случаю годовщины референдума о присоединении Крыма к России заявил, что Киев не станет отказываться от полуострова и подготовил "стратегию деоккупации и реинтеграции", намереваясь объединить мир на базе "Крымской платформы".
Проведение саммита "Крымской платформы", на котором Киев планирует обсудить вопрос возвращения Крыма, запланировано на 23 августа, накануне Дня независимости Украины. Киев предложил присоединиться к платформе ряду государств, в том числе Турции, Франции, Великобритании, Германии, Канаде и США.
На прошлой неделе информированный источник в Москве заявил РИА Новости, что Москва расценивает озвученную Киевом стратегию "деоккупации" полуострова как недопустимую угрозу агрессии против двух российских субъектов, а участие каких-либо стран в "Крымской платформе" — как посягательство на территориальную целостность.
Вид на Ялту с горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
В Крыму объяснили, почему Украина не развивала полуостров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала