Рейтинг@Mail.ru
Норвежский политик объяснил, почему Крым имел право вернуться в Россию - РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежский политик объяснил, почему Крым имел право вернуться в Россию

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкДевушка в защитной маске в Бахчисарае
Девушка в защитной маске в Бахчисарае - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости. Руководитель общественной организации "Народные дипломаты Норвегии", норвежский политик и бизнесмен Хендрик Вебер заявил, что Крым имел полное право вернуться в состав России, никакой "аннексии" полуострова не было.
Крым отмечает во вторник седьмую годовщину референдума, ознаменовавшегося воссоединением полуострова с Россией. Празднования проходят под девизом "Крымская весна – семь лет дома".
«

"Крымский референдум был законным. Из-за путча в феврале 2014 года Украина лишилась своей государственности. Народ Крыма имел право на самостоятельное решение - остаться с Украиной или вернуться под юрисдикцию России, потому что на тот момент Крым был самостоятельным регионом в составе Украины", - сказал Вебер РИА Новости.

По его словам, ни о какой "аннексии" полуострова, о чем утверждают Украина и западные страны, не было.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Депутат бундестага Гердт назвал условие признания Крыма на Западе
«
"Не было никакой аннексии. Народ сам решил вернуться в Россию. Аннексия была бы, если бы Россия без референдума ввела войска и насильно захватила полуостров. Мы же знаем, что крымчане добровольно голосовали на референдуме, на улицах был праздник под названием: "Мы вернулись на Родину", - сказал политик.
Он убежден, что Запад будет вынужден признать Крым.
"Когда западные страны устанут от своей лжи, что на полуострове притесняют крымских татар и другие малые национальности, они будут вынуждены признать Крым российским", - сказал Вебер.
По его словам, сегодня Крым - это полуостров мира и взаимопонимания между народами.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Верховной Раде  - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Украина раскрыла свою стратегию стойкости: в 2025 году все удивятся
"Верю, что настанет время, когда жители Крыма с российскими паспортами смогут ездить в любую точку мира. Когда Запад признает Крым российским, все друзья крымчан из в различных станах мира прилетят туда и будет праздник, как семь лет назад", - сказал политик.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала