Рейтинг@Mail.ru
Глава ДНР оценил темпы выдачи российских паспортов в Донбассе - РИА Новости, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ДНР оценил темпы выдачи российских паспортов в Донбассе

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВыдача российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР
Выдача российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. В самопровозглашенной Донецкой народной республике к сентябрю будут проживать более полумиллиона российских граждан, сообщил ее глава Денис Пушилин в интервью "Парламентской газете".
По его словам, более 224 тысяч человек в ДНР уже получили гражданство России, сейчас для них важно принять участие в выборах депутатов Госдумы, которые состоятся в сентябре.
«

"Сказать, что это очень патриотичный электорат, — ничего не сказать. То, что для многих россиян — гражданский долг, для наших людей — долгожданная и дорогая сопричастность к определению судьбы своего Отечества", — подчеркнул Пушилин.

Отдельно он отметил важность организации избирательных участков в Донбассе.
В апреле 2019 года Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у Москвы нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в регионе переходит границы. Меньше чем через неделю в Ростовской области открылись центры выдачи российских документов.
Работы по оборудованию КПВВ Луганск - Счастье у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
"Может наступить беда". Украинский политик о ситуации в Донбассе
Конфликт в Донбассе продолжается уже семь лет, жертвами стали около 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждают на встречах контактной группы в Минске. Стороны приняли несколько документов, направленных на деэскалацию, но перестрелки продолжаются.
С февраля ситуация начала ухудшаться: произошло покушение на комбата Народной милиции ДНР, украинские силовики обстреляли из минометов Горловку и окраины Донецка, ужесточились бои.
В самопровозглашенных республиках считают, что в Киеве готовят масштабное наступление, стягивая к линии соприкосновения новые силы. В соцсетях публикуют видео из разных украинских регионов, на которых видны эшелоны с военной техникой.
Украинский военный на боевой позиции в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
СМИ сообщили о полной боевой готовности украинских силовиков в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала