Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде суррогатную мать будут судить за получение маткапитала - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде суррогатную мать будут судить за получение маткапитала

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 15 мар — РИА Новости. Жительница Калининграда предстанет перед судом за мошенничество из-за получения материнского капитала на суррогатного ребенка, которого она родила и передала родителям, сообщила журналистам старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.
По версии следствия, в марте 2019 года обвиняемая по договору о суррогатном материнстве родила ребенка, которого по условиям договора передала биологическим родителям. Затем она обратилась с заявлением в управление Пенсионного фонда России в Калининграде о выдаче государственного сертификата на материнский капитал по рождению второго ребенка. Как полагает следствие, при подаче документов она умышленно скрыла факт своего суррогатного материнства и добровольного отказа от родительских прав. Сертификат на материнский капитал на сумму 453 026 рублей она использовала при погашении кредитного договора на строительство жилья.
«

"Следственными органами СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Калининграда, которая обвиняется в совершении мошенничества при получении выплат. По уголовному делу собран достаточный объем доказательств, дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Калининградской области, в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу", — сказала Гацко.

Она отметила, что решение о возбуждении уголовного дела было принято на основании материалов проверки, проведенной УФСБ России по Калининградской области. На стадии предварительного следствия обвиняемая вину признала в полном объеме.
Полиция Санкт-Петербурга выявила масштабную схему мошенничества с обналичиванием средств материнского (семейного) капитала - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
В Петербурге выявили подозреваемых в мошенничестве с маткапиталом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала